Понедельник, 29.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СШ №70 г.Архангельск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Весенний Сбор социально-активной молодежи Архангельска
11:04
Весенний Сбор социально-активной молодежи Архангельска

22, 23, 24 апреля на базе нашей школы прошел Весенний Сбор социально-активной молодежи Архангельска. Школа принимала гостей уже второй год подряд. Среди участников Сбора были и наши учащиеся 9 класса – Климак Анастасия, Селивёрстов Денис, Третьякова Ульяна, Суслова Анна, Чулкина Анна и Коржавина Алина, а также выпускник нашей школы Усов Игорь. Организатором от школы выступила Рубцова Анастасия Николаевна, учитель нашей школы и педагог дополнительного образования СДДТ.

Три дня на острове Кего – вызов, который активная молодёжь Архангельска в количестве 92 человек бросила пасмурной погоде и

бездействию. Поучиться самоорганизации, конструктивной критике, работе в команде, побороть волнение перед публикой, пожить в условиях многозадачности, - всё это непросто. 
В первый день из основных мероприятий участников ожидало

интеллектуальное мероприятие «Что? Где? Когда?», посвящённое году кино в России, юкигассен (игра в снежки по правилам) в условиях помещения и танцевальное мероприятие;

во второй – квест на смекалку, турнир по волейболу и обучающие программы от специалистов по трём направлениям: психологичекий тренинг, мастер-класс по актёрскому мастерству, лекция от организации «Этас», субботник с участием местных жителей, учащихся и работников школы; а в

третий, – подготовка к акции «Победный вальс», на которую приезжал приглашённый тренер Андрей Мелехов. Руками поработать тоже успели. В мастерской под руководством Бабина Артема Андреевича, работника школы № 70, участники сбора хорошо потрудились и смастерили для группы детского сада Кегострова три заборных пролета длиной в несколько метров.

Параллельно с трудовой акцией состоялась акция «В гости к ветерану»,

коснувшаяся ветерана Великой Отечественной Войны Коровина Якова Петровича, и двух ветеранов труда. Почти как у тимуровцев: помогли наколоть дров и уложить их. Ребята отметили, что встреча была душевной, а ветераны оценили доброе отношение к ним и посильную помощь. Завершился последний день мозговым штурмом «Мастерская будущего» среди участников сбора, в результате которого появился целый список идей о том, как можно сделать наш город ещё интереснее. И, что немаловажно, - почти у каждой идеи есть теперь добровольно вызвавшийся ответственный и рабочая группа по развитию проекта\идеи.

На заключительной торжественной линейке в ряды социально активной молодёжи города Архангельска вступило немало активных и перспективных ребят. Путь только начат, ждём свершений на благо города!

Игумнова Анастасия, Рубцова Анастасия

 

Просмотров: 804 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
2023
Народный ревизорро
Городская среда
Дневник.ру
Пазл добра
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz