Понедельник, 29.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СШ №70 г.Архангельск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 10 » Отчёт о проведении недели наук гуманитарного цикла
14:48
Отчёт о проведении недели наук гуманитарного цикла

   С 22 по 26 апреля 2019 года в школе №70 проводилась неделя наук гуманитарного цикла и начальных, в которой приняли участие ученики 1-9 классы. Методическое объединение учителей русского языка, литературы, истории, обществознания, английского языка и начальных классов продолжает работу, направленную на углубление интеграции в области предметов гуманитарного цикла. Наша предметная неделя была посвящена теме: «Театр». 2019 год объявлен президентом России год театра.

   Театр, несомненно, тесно связан с литературой, однако не заменяет её, а скорее отражает определённый взгляд на то или иное произведение.

Цель проведения недели – привитие интереса к искусству слова через внеклассную и урочную работу, повышение языковой культуры и развитие интереса к учебным предметам.

Задачи:

· выявление одарённых учащихся;

· привитие любви к родному языку как неотъемлемой части истории и культуры народа;

· воспитание у учащихся чувства патриотизма и гражданской солидарности;

· выявление, обобщение и распространение педагогического опыта;

· пополнение методической копилки учителей.

   Открытием недели наук гуманитарных дисциплин и начальных классов стало знакомство учащихся с особенностями театра «Театр начинается с вешалки». В этот день учащиеся почувствовали себя настоящими актерами, показывая свои знания театра и актерские данные в игре «Крокодил» и «Верю, не верю». Такие игры были проведены на уроках по изучаемой в тот день теме.

    23 апреля 2019 года был организован библиотечный урок для учащихся 1 класса. Голясовская Г.Н. организовала беседу «Библиотека – дом, где живут книги» для учащихся 1 класса. Ребята узнали о правилах поведения в детской библиотеке и познакомились с миром книжной культуры и книгами- юбилярами. После беседы учащиеся отгадывали загадки по любимым книгам.

    Также в этот день учащиеся 3 и 4 класса Ретюнская Вера и Миронова Алена провели для учащихся среднего звена, 5, 8, и 9 классов, тотальный диктант. В этом мероприятии лучшие знания в области русского языка показали – учащиеся 5 «А» класса – Крайнева Ольга и Хозяинов Даниил, учащийся 8 класса – Барсков Илья и девятиклассник – Анисимов Вадим.

   Нецветаева Н.Г., учитель начальных классов, провела в этот день литературную викторину по сказкам любимых писателей. Самыми активными были Ретюнская Вера (3 кл.) и Миронова Алена (4 кл.)

  24 апреля 2019 года был определен днем истории, обществознания и английского языка. И прошел под девизом «Инициативных – поощряем, пассивных – не наказываем!». В этот день учащиеся 5 класса почувствовали себя режиссёрами на уроке английского языка, составляя диалоги, которые разыгрывали перед классом. На уроке истории учащиеся 5,6 и 8 классов показали свои знания в викторине «История Государства Российского».

   25 апреля 2019 года был посвящен искусству. В этот день учитель ИЗО, Ильенко Т.М., провела игру «Сто к одному» в 6, 7, 8 и 9 классах. Самыми активными и любознательными оказались Губарева Наталья (6 кл.), Никитина Алина (6 кл.), Волкова Виктория (6 кл.), Завернина Александра (7 кл.), Барсков Илья (8 кл.), Суворова Ирина (9 кл.), Лазарайтис Вячеслав (9 кл.)

  26 апреля 2019 года после уроков учащиеся отправились в «гастрольный тур». В этот день была организована игра по станциям, где учащимся на каждой станции отводилась своя театральная роль. Все учащиеся были актерами, которые готовились к гастролям на следующих станциях: «Закулисье», «Гримерная», «Режиссеры-постановщики», «Сценаристы», «Аншлаг». Больше всех учащимся понравилась станция – «Закулисье». В игровой форме учащиеся обобщили и систематизировали полученные знания в новых коммуникативных ситуациях и показали свои актерские данные.

  Учителя в ходе предметной недели показали отличные знания по предмету, методическую грамотность, проявили хорошие организаторские способности, учащиеся – умение применять знания в различных ситуациях, взаимовыручку.

Руководитель ШМО: Михайлова Н.В.

Просмотров: 595 | Добавил: Admin4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
2023
Народный ревизорро
Городская среда
Дневник.ру
Пазл добра
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz